Lego® Großer Stadtzoo
- #6157
- 147 Teile
Das könnte dir auch gefallen
Beschreibung
Die Familie besucht den großen Stadtzoo. Nur allzu gerne beobachten sie die verschiedenen Tiere wie den Pandabären, die weißen Tiger, den Seelöwen und die verspielten Pinguine. Jetzt ist auch Fütterungszeit. Deshalb fährt der Tierpfleger auf seinem Fahrzeug durch den Zoo, um den Tieren allerlei Leckereien zu bringen.
Enthält 14 DUPLO Tiere und vier DUPLO Figuren: zwei Tierpfleger, eine Großmutter und ein Kind. • Enthält vier DUPLO Figuren: zwei Tierpfleger, eine Großmutter und ein Kind.
Kategorien
Angebote
Versand nach
Die angezeigten Preise können von den tatsächlichen Angeboten abweichen. Wir aktualisieren die Preise regelmäßig, jedoch können sich die Angebote auf den verlinkten Seiten kurzfristig ändern.
Bitte beachte, dass wir an einigen qualifizierten Käufen, die über Partnerlinks (z. B. von Amazon, eBay oder anderen Shops) getätigt werden, eine Provision verdienen. Dies betrifft nur die Links, die im Rahmen von Affiliate-Programmen genutzt werden. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten, und es gibt auch nicht-affiliate Links, die wir bereitstellen, um einen umfassenden Überblick über die Angebote zu gewährleisten.
Technische Daten
| Teileanzahl | 147 |
| Alter | 2-5 |
| Bauzeit | |
| Produktbreite | |
| Produkthöhe | |
| Produktlänge | |
| Produktgewicht | --- kg |
| Verpackungsbreite | 48 cm |
| Verpackungshöhe | 13 cm |
| Verpackungslänge | 58 cm |
| Verpackungsgewicht | --- kg |
| Komplexität | |
| Minifiguren-Anzahl | |
| exclusive Minifiguren | |
| Bezeichnung | Großer Stadtzoo |
| MFR | 6157 |
| EAN | |
| GTIN | |
| SKU | 6157 |
| Marke | Lego |
| Steine-Produzent | |
| Designer | |
| EOL | 2013 |
| Release | 01/2012 |
| Bauabschnitte | |
| Bauschritte |



