Lego® Mein erster Supermarkt
- #6137
- 38 Teile
Das könnte dir auch gefallen
Beschreibung
Im Supermarkt gibt es frische Bananen, Brot, Kuchen, Seife, Kaffee und Erdbeeren. Anschließend geht es an die Kasse zum Kassierer. DUPLO Steine, Figuren und Elemente sind farbenfroh, sicher und stabil und eigenen sich ideal für kleine Hände. • Mit zwei DUPLO Figuren, Einkaufswagen, Schild und Kasse
• Enthält Bananen, Brot, Äpfel, Kuchen, sowie DUPLO Steine mit Seifen-, Kaffee- und Erdbeerenaufdruck
• Jede Menge farbenfroher DUPLO Steine für grenzenlosen Bauspaß
Kategorien
Angebote
Versand nach
Die angezeigten Preise können von den tatsächlichen Angeboten abweichen. Wir aktualisieren die Preise regelmäßig, jedoch können sich die Angebote auf den verlinkten Seiten kurzfristig ändern.
Bitte beachte, dass wir an einigen qualifizierten Käufen, die über Partnerlinks (z. B. von Amazon, eBay oder anderen Shops) getätigt werden, eine Provision verdienen. Dies betrifft nur die Links, die im Rahmen von Affiliate-Programmen genutzt werden. Für dich entstehen dadurch keine zusätzlichen Kosten, und es gibt auch nicht-affiliate Links, die wir bereitstellen, um einen umfassenden Überblick über die Angebote zu gewährleisten.
Technische Daten
| Teileanzahl | 38 |
| Alter | 2-5 |
| Bauzeit | |
| Produktbreite | |
| Produkthöhe | |
| Produktlänge | |
| Produktgewicht | --- kg |
| Verpackungsbreite | 19 cm |
| Verpackungshöhe | 9 cm |
| Verpackungslänge | 35 cm |
| Verpackungsgewicht | --- kg |
| Komplexität | |
| Minifiguren-Anzahl | |
| exclusive Minifiguren | |
| Bezeichnung | Mein erster Supermarkt |
| MFR | 6137 |
| EAN | |
| GTIN | |
| SKU | 6137 |
| Marke | Lego |
| Steine-Produzent | |
| Designer | |
| EOL | 2013 |
| Release | 06/2011 |
| Bauabschnitte | |
| Bauschritte |




